Notenstatistik.ch

Grundlagen der Führung (Blockwoche)

Modulbeschrieb

ModulnameGrundlagen der Führung (Blockwoche)
ModulcodeTA.GDF
ModultypZusatz
ModulniveauBasic
Credits3 ECTS Punkte
UnterrichtsspracheDeutsch
Vorausgesetzte
Eingangskompetenzen
Vorgegebenes Fachliteraturstudium (Auftrag wird rechtzeitig vor der Blockwoche bekanntgegeben.)
Zulassungsbedingungen2 Testate (Ein Testat bezieht sich auf das Studium von Fachliteratur, die im Vorfeld der Blockwoche erarbeitet werden muss.)
Kompetenznachweis- schriftliche Modulendprüfung

Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr. Jegliche Haftung wird abgelehnt. ;-)
 DateiBeschreibungHits
pdfGDF Block 1.pdfBlock 1 - Führungsbedürfnisse2'359
pdfGDF Block 2.pdfBlock 2 - Führungsorganisation1'037
pdfGDF Block 3.pdfBlock 3 - Voraussetzungen1'113
pdfGDF Block 4.pdfBlock 4 - Methodik Strategischer Führung1'033
pdfGDF Block 5.pdfBlock 5 - Methodik Operativer Führung1'236
pdfGDF Uebung Vista.pdfÜbung Vista1'272

Notenstatistik: Grundlagen der Führung (Blockwoche) (GDF)

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
TA.BA_GDFF150118%58%9%2%2%12%66
TA.BA_GDFF14026%58%32%3%1%71
TA.BA_GDFF14014%57%32%6%1%69
TA.BA_GDFH130119%43%15%15%4%4%47
TA.BA_GDFF13024%43%33%15%4%46
TA.BA_GDFF13016%19%42%14%8%11%36
TA.BA_GDFH12012%43%25%18%13%56
TA.BA_GDFF120212%27%25%25%3%7%59
TA.BA_GDFF120116%30%23%14%2%16%57
TA.BA_GDFH110134%40%19%4%2%47
Total12%39%27%12%4%0%0%0%7%554
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)